background
logotype
image1 image2 image3

Vereine

 

 

Adressliste NLV Kreis Emsland e.V.  (Stand 01.04.2017)

Hier finden sich alle aktuell beim NLV angemeldeten Vereine des Emsland-Kreises wieder.

 Druckversion

 

 

 

 

Verein /-nummer Ansprechpartner Straße Ort E-Mail Telefon
Viktoria Ahlen-Steinbild
(7701 - LG 7739)
Ralf Pahl Burgstiege 4 26892 Heede   04963/906301
TuS Aschendorf
(7702 - LG 7740)
Karl-Heinz Assmann Bokeler Str. 58 26871 Aschendorf 04962/1781
SV Bawinkel (7703) Stephanie Hosemann Fleerbeerweg 14 49844 Bawinkel 05963/919080
SV DJK Eintracht Börger (7704) Maike Behnen Pater-Augustin-Str. 20 26904 Börger  
BV Clusorth-
Bramhar (7706)
Anna Rolfes Neue Siedlung 2 49811 Lingen 05963/1494
SuS Darme (7707) Berthold Gövert Spiekerooger Str. 23 49809 Lingen 0591/49881
SV Grün-Weiß
Dersum (7708)
Heinz-Hermann Lüppen Kreuzstr. 24 26906 Dersum 04963/4319
SV Blau-Weiß
Dörpen (7709 - LG 7739)
Ralf Pahl Burgstiege 4 26892 Heede 04963/906301
SV Concordia Emsbüren (7710) Cäcilia Schwennen Bahnhofstr. 6 48488 Emsbüren 05903/941488
SG Freren (7711) Uwe Richter Bachstr. 2 49832 Freren 05902/502755
SV DJK Geeste (7712) Heike Klaas Georgstr. 39 49744 Geeste 05907/91098
TuS Haren (7713) Christian Kuhl Altharener Str. 2 49733 Haren 05932/733420
Haselünner SV (7714) Jürgen Dickmännken Georg-Bernd-Str. 4 49740 Haselünne 05961/918331 0176/23970867
SV Herbrum (7716) Andreas Ganseforth Mühlenberg 2 26871 Herbrum 04962/6921825
0176/18037923

SuS Gross
Hesepe (7717)

Reinhard Schmidt Kirschenstr. 50 49744 Geeste JVGH-Sportbereich@
justiz.niedersachsen.de
05937/92608
SV Gross
Hesepe (7718)
Astrid Backers Im Klühnfehn 60 49744 Geeste 05937/970327
SV Raspo Lathen (7720) Paul Stubben Hauptstr. 14 49762 Lathen 05933 / 268
SV Lengerich-
Handrup (7721)
Jörg Köbbe Zum Legen Esch 16 49838 Lengerich 05904/ 8799920
0175/ 4418747
VfL Lingen (7722) Knut Brockhaus Gerh.-Hilling-Str. 32 49808 Lingen 0591/57158
SV Blau-Weiss
Lorup (7723)
Peter Weber Vosseberg 1 26901 Lorup 05954/1348
Lauffreunde
Emsland (7724)
Karl-Otto Unkenholz Wehmstr. 14 49844 Bawinkel 05963/286
LAV Meppen (7725) Geschäftsstelle Postfach 1508 49705 Meppen 05931/2582
SV Union
Meppen (7726)
Hermann Schnieders Orffstr. 1 49716 Meppen 05931/16208
TV Meppen (7727) Geschäftsstelle Lingener Str. 65 49716 Meppen 05931/3238
SC Osterbrock (7729) Hans Georg Bongartz Kettelerstr. 24 49716 Meppen 05931/3585
TV Papenburg
(7730 - LG 7740)
Hermann-J. Meyer Zum Heidedamm 51 26871 Papenburg 04961/67878
TV Rütenbrock (7731) Doris Teiken Altenschloot 15 49733 Haren 05934/7167
DJK GW Spahn-harrenstätte (7732) Maria Wigbers Hauptstr. 22 49751 Spahnharrenstätte 05951/4414
SC Spelle-Venhaus (7733) Klaus Grabowsky Von-Cramm-Str. 3 48480 Spelle 05977/7858
SV Sigiltra Sögel (7734) Gerd Kerssens Buchenweg 4 49751 Sögel 05952/2827
TuS Versen (7736) Hannes Conen Grünfeldstr. 1 49716 Meppen 05934/249
SV Sparta Werlte (7737) Annette Jüngerink Nordweg 11 b 49757 Werlte 05951/9028711
LG Emstal Dörpen (7739) Ralf Pahl Burgstiege 4 26892 Heede 04963/906301
LG Papenburg/
Aschendorf (7740)
Hermann-J. Meyer Zum Heidedamm 51 26871 Papenburg 04961/67878
DJK SV
Neubörger (7741)
Silke Michels Kolpingstr. 6 26909 Neubörger 04966/969960
SuS Lehe (7743) Elke Wiebeziek Goethestr. 14 b 26892 Dörpen 04963/9062393
SV
Germania Twist (7744)
Renate Grönniger Irisweg 12 49767 Twist 05936/2177
SV Eintracht Neulangen (7745) Norbert Schmees Nachtigallenstr. 2 49779 Niederlangen 05933/959848
SV Neurhede (7746) Engelbert Connemann Hauptstr. 59 26899 Rhede-Neurhede  
SuS Rhede (7747) Annette Wiemker Uferbreen 4 26899 Rhede 04964/1851
SV Surwold (7752) Lukas Korte Wulfentange 6a 26903 Surwold 04965/990178
SV Alemannia Salzbergen (7799) Martin Kappenberg Poststr. 8 48499 Salzbergen 05976/7958
2017  Leichtathletik im Emsland  globbersthemes joomla templates