Landesschulbehörde Reg.Abt. Braunschweig Jugend trainiert - Leichtathletik - Landesentscheid am 20.06.2019 in Braunschweig-Rüningen - Bezirkssportanlage


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Jungen II Jungen III Jungen IV Mädchen II Mädchen III Mädchen IV

Jungen II

______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

1. NI 6 Lise-Meitner-Schule 8.250 2. NI 12 Gesamts. Schinkel Osnabrück 8.070 3. NI 7 Christian-Gym. Hermannsburg 7.879 4. NI 2 Eichsfeld- Gym. Duderstadt 7.834 5. NI 17 Gym. Gr. Ilsede 7.761 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 6 Jungen II Lise-Meitner-Schule Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 124 Graap, Tom 2004 -0,9 12,00 590 125 Nüssle, Marius 2003 +1,6 12,12 578 1168 800 m 122 Johnßen, Bent 2003 2:11,80 581 121 Klinke, Fynn 2003 2:14,58 562 1143 119 Maass, Samuel 2002 2:26,17 (488) Weitsprung 118 Pixberg, Lasse 2002 +0,3 6,00 593 125 Nüssle, Marius 2003 +0,4 5,98 591 1184 122 Johnßen, Bent 2003 +0,1 5,51 (546) Hochsprung 118 Pixberg, Lasse 2002 1,72 588 121 Klinke, Fynn 2003 1,68 568 1156 123 Ehlich, Robin 2002 1,60 (529) Kugelstoss (5 kg) 118 Pixberg, Lasse 2002 13,87 621 120 Blume, Tom 2002 11,92 547 1168 Speerwurf (700 g) 123 Ehlich, Robin 2002 42,80 588 124 Graap, Tom 2004 37,40 548 1136 120 Blume, Tom 2002 37,14 (546) 4 x 100 m St. 1 122 Johnßen, Bent 2003 45,87 1295 1295 123 Ehlich, Robin 2002 124 Graap, Tom 2004 125 Nüssle, Marius 2003 Gesamt: 8.250 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 12 Jungen II Gesamts. Schinkel Osnabrück Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 144 Boye Caignard, André 2002 +1,0 11,22 676 146 Gordon, Jason 2003 -0,9 11,90 600 1276 153 Kroll, Florian 2004 +1,6 12,37 (553) 800 m 145 Bilalic, Malik 2003 2:16,97 545 153 Kroll, Florian 2004 2:22,91 508 1053 149 Hallmann, Luca 2004 2:30,89 (462) Weitsprung 154 Köhler, Simon 2002 +0,0 5,66 561 145 Bilalic, Malik 2003 +0,9 5,40 535 1096 148 Backs, Floris 2003 +0,0 5,36 (531) Hochsprung 144 Boye Caignard, André 2002 1,84 644 146 Gordon, Jason 2003 1,80 625 1269 151 Oellerich, David 2004 1,64 (549) Kugelstoss (5 kg) 150 Notthoff, Morten 2004 11,51 531 147 Birkenhänger, Philipp 2004 9,07 428 959 152 Shino Elias, Sandy 2004 8,69 (411) Speerwurf (700 g) 154 Köhler, Simon 2002 38,65 557 152 Shino Elias, Sandy 2004 35,82 535 1092 4 x 100 m St. 1 144 Boye Caignard, André 2002 45,34 1325 1325 148 Backs, Floris 2003 153 Kroll, Florian 2004 154 Köhler, Simon 2002 St. 2 145 Bilalic, Malik 2003 47,29(1218) 146 Gordon, Jason 2003 149 Hallmann, Luca 2004 150 Notthoff, Morten 2004 Gesamt: 8.070 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 7 Jungen II Christian-Gym. Hermannsburg Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 157 Moll, Henrik 2002 +1,6 12,23 567 159 Hüls, Jonas 2002 -0,9 12,28 562 1129 158 Schiller, Maximilian 2003 +1,0 12,87 (507) 800 m 159 Hüls, Jonas 2002 2:12,65 575 165 Heine, Niklas 2002 2:15,87 553 1128 162 Kutschke, Nino 2002 2:30,83 (462) Weitsprung 160 Thömmes, Samuel Malte 2002 +0,6 6,27 618 165 Heine, Niklas 2002 +0,1 5,28 523 1141 162 Kutschke, Nino 2002 n.a. Hochsprung 160 Thömmes, Samuel Malte 2002 1,80 625 157 Moll, Henrik 2002 1,68 568 1193 165 Heine, Niklas 2002 1,52 (489) Kugelstoss (5 kg) 157 Moll, Henrik 2002 11,57 534 158 Schiller, Maximilian 2003 10,32 483 1017 164 Sowinski, Marc 2002 8,32 (394) Speerwurf (700 g) 164 Sowinski, Marc 2002 39,34 562 160 Thömmes, Samuel Malte 2002 39,11 561 1123 4 x 100 m St. 1 158 Schiller, Maximilian 2003 48,64 1148 1148 159 Hüls, Jonas 2002 162 Kutschke, Nino 2002 163 Thake, Jan 2002 Gesamt: 7.879 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 2 Jungen II Eichsfeld- Gym. Duderstadt Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 116 Quinque, Laurin 2002 +1,6 11,92 598 105 Adam, Matti 2002 +1,0 12,28 562 1160 114 Osburg, Felix 2002 -0,9 12,85 (509) 800 m 106 Belz, Jonathan 2003 2:19,49 529 110 Jauz, Lennart 2003 2:25,21 494 1023 105 Adam, Matti 2002 2:28,16 (477) Weitsprung 113 Marschall, Dorian 2002 +0,0 5,65 560 112 Koch, Paul 2002 +0,7 5,39 534 1094 111 Kirscht, Leonardo 2003 +0,9 5,30 (525) Hochsprung 116 Quinque, Laurin 2002 1,68 568 107 Borchard, Ole 2002 1,64 549 1117 108 Förster, Tammo 2002 1,48 (469) Kugelstoss (5 kg) 113 Marschall, Dorian 2002 12,00 551 115 Pietsch, Pepe 2002 11,47 530 1081 109 Heinemann, Linus 2002 8,89 (420) Speerwurf (700 g) 115 Pietsch, Pepe 2002 45,20 605 112 Koch, Paul 2002 38,06 553 1158 109 Heinemann, Linus 2002 31,56 (500) 4 x 100 m St. 1 105 Adam, Matti 2002 47,60 1201 1201 111 Kirscht, Leonardo 2003 113 Marschall, Dorian 2002 116 Quinque, Laurin 2002 St. 2 108 Förster, Tammo 2002 disq. 110 Jauz, Lennart 2003 114 Osburg, Felix 2002 115 Pietsch, Pepe 2002 Gesamt: 7.834 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 17 Jungen II Gym. Gr. Ilsede Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 139 Lübbe, Louis 2002 -0,9 12,07 583 140 Steding, Jack 2003 +1,6 12,09 581 1164 142 Winter, Felix 2002 +1,0 12,37 (553) 800 m 135 Leistner, Jan 2003 2:17,14 544 140 Steding, Jack 2003 2:23,72 503 1047 136 Liedke, Florian 2003 2:36,53 (432) Weitsprung 137 Mulero, Nicholas 2004 +0,2 5,75 569 131 Scheibe, Till 2002 +0,0 5,20 516 1085 133 Geske, Benedikt 2003 +0,6 5,05 (500) Hochsprung 137 Mulero, Nicholas 2004 1,68 568 138 Nosatsch, Daniel 2002 1,60 529 1097 141 Steding, Mick 2003 1,48 (469) Kugelstoss (5 kg) 134 Hülsig, Ole 2002 11,81 543 133 Geske, Benedikt 2003 10,69 498 1041 132 Cakaloglu, Gil 2003 9,27 (437) Speerwurf (700 g) 134 Hülsig, Ole 2002 36,09 537 138 Nosatsch, Daniel 2002 35,29 531 1068 133 Geske, Benedikt 2003 33,38 (515) 4 x 100 m St. 1 136 Liedke, Florian 2003 46,53 1259 1259 139 Lübbe, Louis 2002 140 Steding, Jack 2003 142 Winter, Felix 2002 St. 2 131 Scheibe, Till 2002 47,79(1191) 134 Hülsig, Ole 2002 137 Mulero, Nicholas 2004 141 Steding, Mick 2003 Gesamt: 7.761

Jungen III

______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

1. NI 13 Gym. Josephinum Hildesheim 7.547 2. NI 16 JAG Emden 7.378 3. NI 2 Eichsfeld- Gym. Duderstadt 6.835 4. NI 18 Gym. Julianum Helmstedt 6.667 5. NI 1 Gymnasium am Wall 6.580 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 13 Jungen III Gym. Josephinum Hildesheim Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 248 Kaluza, Niclas 2004 +0,0 9,10 623 249 Babitsch, Alexander 2004 +0,0 9,52 568 1191 253 Henze, Fynn 2004 +0,0 9,59 (560) 800 m 251 Rathgen, Jobst 2004 2:19,53 529 253 Henze, Fynn 2004 2:20,78 521 1050 252 Strauch, Michael 2005 2:28,52 (475) Weitsprung 249 Babitsch, Alexander 2004 +0,1 5,58 553 254 Ölkers, Henning 2004 +0,4 5,54 549 1102 248 Kaluza, Niclas 2004 +0,4 5,05 (500) Hochsprung 254 Ölkers, Henning 2004 1,68 568 251 Rathgen, Jobst 2004 1,44 448 1016 255 Herbst, Mika 2004 1,36 (406) Kugelstoss (4 kg) 254 Ölkers, Henning 2004 10,88 506 256 Risch, Fynn 2004 9,69 456 962 Ballwurf 200g 256 Risch, Fynn 2004 68,50 511 257 Westendorf, Timon 2004 53,50 433 944 255 Herbst, Mika 2004 50,00 (414) 4 x 75 m St. 1 248 Kaluza, Niclas 2004 35,90 1282 1282 249 Babitsch, Alexander 2004 251 Rathgen, Jobst 2004 253 Henze, Fynn 2004 St. 2 255 Herbst, Mika 2004 disq. 256 Risch, Fynn 2004 257 Westendorf, Timon 2004 252 Strauch, Michael 2005 Gesamt: 7.547 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 16 Jungen III JAG Emden Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 236 Klein, Thorben 2004 +0,0 9,83 531 237 Turnagöl, Burak 2004 +0,0 10,09 501 1032 238 Swyter, Thido 2004 +0,0 10,18 (492) 800 m 244 Sandersfeld, Marius 2004 2:11,80 581 238 Swyter, Thido 2004 2:23,13 506 1087 245 Steinhauer, Leon 2004 aufg. Weitsprung 239 Venzke, Lukas 2004 +0,3 5,19 515 242 Dannehl, Eric 2004 +0,5 4,68 462 977 240 Pulskamp, Marlin 2004 +0,1 4,43 (435) Hochsprung 239 Venzke, Lukas 2004 1,68 568 240 Pulskamp, Marlin 2004 1,56 509 1077 236 Klein, Thorben 2004 1,44 (448) Kugelstoss (4 kg) 242 Dannehl, Eric 2004 11,39 527 243 Heinemann, Tristan 2004 10,61 495 1022 237 Turnagöl, Burak 2004 9,31 (439) Ballwurf 200g 242 Dannehl, Eric 2004 75,50 544 243 Heinemann, Tristan 2004 56,00 447 991 4 x 75 m St. 1 239 Venzke, Lukas 2004 37,22 1192 1192 236 Klein, Thorben 2004 237 Turnagöl, Burak 2004 238 Swyter, Thido 2004 St. 2 245 Steinhauer, Leon 2004 41,57 (938) 240 Pulskamp, Marlin 2004 243 Heinemann, Tristan 2004 244 Sandersfeld, Marius 2004 Gesamt: 7.378 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 2 Jungen III Eichsfeld- Gym. Duderstadt Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 261 Behrens, Nick 2004 +0,0 9,36 589 264 Hartmann, Moritz 2004 +0,0 9,76 539 1128 266 Latzel, Luca 2005 +0,0 10,40 (468) 800 m 268 Rhode, Jona 2005 2:19,59 528 269 Schröder, Laurenz 2005 2:30,05 466 994 265 Heine, Mattis 2004 2:31,11 (461) Weitsprung 261 Behrens, Nick 2004 +0,1 5,09 504 269 Schröder, Laurenz 2005 +0,2 4,58 451 955 265 Heine, Mattis 2004 +0,5 4,11 (400) Hochsprung 261 Behrens, Nick 2004 1,56 509 262 Engelhardt, Daniel 2004 1,44 448 957 263 Focht, Erik 2004 1,24 (340) Kugelstoss (4 kg) 263 Focht, Erik 2004 10,29 481 264 Hartmann, Moritz 2004 8,55 405 886 267 Reischel, Tim 2004 8,30 (393) Ballwurf 200g 270 v. Westernhagen, Joel 2004 48,00 402 262 Engelhardt, Daniel 2004 46,50 393 795 267 Reischel, Tim 2004 46,00 (390) 4 x 75 m St. 1 263 Focht, Erik 2004 38,36 1120 1120 264 Hartmann, Moritz 2004 265 Heine, Mattis 2004 266 Latzel, Luca 2005 St. 2 268 Rhode, Jona 2005 44,75 (784) 269 Schröder, Laurenz 2005 270 v. Westernhagen, Joel 2004 271 v. Westernhagen, Jonas 2004 Gesamt: 6.835 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 18 Jungen III Gym. Julianum Helmstedt Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 222 Schilken, Robin 2004 +0,0 9,48 574 229 Slabon, Fin 2005 +0,0 9,88 525 1099 230 Guhl, Jannis 2005 +0,0 10,45 (463) 800 m 222 Schilken, Robin 2004 2:21,51 516 224 Puntus, Arthur 2005 2:42,16 405 921 223 Henseleit, Leon 2005 2:48,64 (375) Weitsprung 225 Diefenbach, Jonas 2005 +0,4 4,83 478 229 Slabon, Fin 2005 +0,2 4,60 454 932 226 Brokof, Lasse 2004 +1,9 4,35 (427) Hochsprung 227 Rosenmüller, Franz 2004 1,52 489 225 Diefenbach, Jonas 2005 1,40 427 916 228 Pawlak, Pjotr 2004 1,32 (384) Kugelstoss (4 kg) 227 Rosenmüller, Franz 2004 12,94 587 231 Fahed, Anthony 2005 10,61 495 1082 230 Guhl, Jannis 2005 6,80 (319) Ballwurf 200g 227 Rosenmüller, Franz 2004 57,00 452 231 Fahed, Anthony 2005 50,50 416 868 223 Henseleit, Leon 2005 46,50 (393) 4 x 75 m St. 2 223 Henseleit, Leon 2005 43,35 849 849 224 Puntus, Arthur 2005 226 Brokof, Lasse 2004 230 Guhl, Jannis 2005 St. 1 222 Schilken, Robin 2004 disq. 225 Diefenbach, Jonas 2005 231 Fahed, Anthony 2005 229 Slabon, Fin 2005 Gesamt: 6.667 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 1 Jungen III Gymnasium am Wall Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 282 Wilczek, Pascal 2004 +0,0 9,94 518 279 Röske, Hugo 2006 +0,0 10,41 467 985 274 Barkau, Jannick 2005 +0,0 11,50 (364) 800 m 278 Rohr, Lasse 2005 2:19,05 532 275 Renken, Niklas 2004 2:28,50 475 1007 277 Pfajfer, Nataniel 2005 2:33,28 (449) Weitsprung 278 Rohr, Lasse 2005 +0,0 5,17 513 279 Röske, Hugo 2006 +0,1 4,46 439 952 274 Barkau, Jannick 2005 +0,5 3,60 (341) Hochsprung 280 Schmidt, Lasse 2005 1,44 448 278 Rohr, Lasse 2005 1,40 427 875 279 Röske, Hugo 2006 n.a. Kugelstoss (4 kg) 282 Wilczek, Pascal 2004 10,42 487 280 Schmidt, Lasse 2005 8,70 412 899 281 Polzin, Benedikt 2005 7,40 (350) Ballwurf 200g 282 Wilczek, Pascal 2004 55,00 441 276 Kowalewski, Felix 2006 42,50 369 810 281 Polzin, Benedikt 2005 38,00 (341) 4 x 75 m St. 1 276 Kowalewski, Felix 2006 39,51 1052 1052 277 Pfajfer, Nataniel 2005 275 Renken, Niklas 2004 280 Schmidt, Lasse 2005 Gesamt: 6.580

Jungen IV

______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

1. NI 16 JAG Emden 4.994 2. NI 9 Gym. Winsen 4.965 3. NI 13 Gym. Josephinum Hildesheim 4.870 4. NI 4 Tilm.-Riemens.-Gym. Osterode 4.704 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 16 Jungen IV JAG Emden Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 50 m 179 Boomgarden, Marten 2006 7,32 440 174 Westermann, Hauke 2006 7,35 436 876 176 Peters, Jeremy 2006 8,20 (334) 800 m 177 Seewald, Marlon 2006 2:35,84 436 174 Westermann, Hauke 2006 2:37,26 428 864 172 Sandersfeld, Manuel 2007 2:44,57 (393) Weitsprung 177 Seewald, Marlon 2006 4,10 399 170 Nagel, Andre 2007 4,08 397 796 171 Zeidler, Ben 2007 3,73 (356) Hochsprung 170 Nagel, Andre 2007 1,40 427 179 Boomgarden, Marten 2006 1,32 384 811 176 Peters, Jeremy 2006 1,24 (340) Schlagball 80g 177 Seewald, Marlon 2006 45,00 355 175 Alberts, Matthis 2007 43,50 345 700 180 Goyarts, Lennart 2007 25,50 (204) 4 x 50 m St. 1 174 Westermann, Hauke 2006 28,33 947 947 176 Peters, Jeremy 2006 178 Boekholder, Mattis 2006 179 Boomgarden, Marten 2006 St. 2 172 Sandersfeld, Manuel 2007 31,20 (759) 171 Zeidler, Ben 2007 173 Batke, Johann-Leonhard 2007 180 Goyarts, Lennart 2007 Gesamt: 4.994 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 9 Jungen IV Gym. Winsen Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 50 m 201 Großmann, Judi 2006 7,47 420 196 Kloss, Max 2007 7,49 418 838 202 Meiners, Jacob 2007 7,68 (394) 800 m 204 Esmeray, Resul 2006 2:43,24 399 203 Madsen, Mika 2008 2:47,66 379 778 205 Zimmermann, Colin 2007 3:08,64 (297) Weitsprung 206 Echegut, Yann 2006 4,78 473 198 Hinrichs, Julius 2006 4,63 457 930 200 Zabel, Max 2006 4,54 (447) Hochsprung 200 Zabel, Max 2006 1,40 427 206 Echegut, Yann 2006 1,32 384 811 196 Kloss, Max 2007 1,28 (362) Schlagball 80g 199 Solaker, Noah 2007 43,50 345 198 Hinrichs, Julius 2006 41,50 331 676 204 Esmeray, Resul 2006 39,00 (313) 4 x 50 m St. 1 196 Kloss, Max 2007 28,54 932 932 201 Großmann, Judi 2006 198 Hinrichs, Julius 2006 202 Meiners, Jacob 2007 St. 2 199 Solaker, Noah 2007 32,13 (705) 203 Madsen, Mika 2008 204 Esmeray, Resul 2006 205 Zimmermann, Colin 2007 Gesamt: 4.965 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 13 Jungen IV Gym. Josephinum Hildesheim Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 50 m 185 Koch, Ansgar 2007 7,90 367 184 Berger, Jonathan 2006 7,93 364 731 189 Risch, Niels 2008 8,38 (315) 800 m 188 Heinrichs, Nico 2006 2:41,72 407 185 Koch, Ansgar 2007 2:41,65 407 814 183 Hersel, Raphael 2008 2:52,87 (357) Weitsprung 187 Hunhoff, Lennart 2006 4,65 459 184 Berger, Jonathan 2006 4,15 404 863 188 Heinrichs, Nico 2006 3,96 (383) Hochsprung 187 Hunhoff, Lennart 2006 1,40 427 186 Willig, Luca 2008 1,28 362 789 190 Baule, Liev 2006 1,24 (340) Schlagball 80g 187 Hunhoff, Lennart 2006 50,50 391 189 Risch, Niels 2008 47,50 372 763 190 Baule, Liev 2006 43,50 (345) 4 x 50 m St. 1 184 Berger, Jonathan 2006 28,85 910 910 185 Koch, Ansgar 2007 191 Remboldt, Mike 2006 188 Heinrichs, Nico 2006 St. 2 183 Hersel, Raphael 2008 31,50 (741) 186 Willig, Luca 2008 189 Risch, Niels 2008 190 Baule, Liev 2006 Gesamt: 4.870 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 4 Jungen IV Tilm.-Riemens.-Gym. Osterode Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 50 m 209 Leonhardt, Jakob 2006 7,45 423 213 Zirbus, Fjare Lorin 2007 7,86 372 795 218 Kriebel, Jaron 2008 8,27 (326) 800 m 211 Thormeier, Lion 2006 2:46,92 383 214 Alsleben, Felix 2007 3:01,72 322 705 210 Schalitz, Louis 2006 3:03,16 (317) Weitsprung 211 Thormeier, Lion 2006 4,66 460 209 Leonhardt, Jakob 2006 4,59 453 913 218 Kriebel, Jaron 2008 3,95 (382) Hochsprung 211 Thormeier, Lion 2006 1,40 427 219 Köhler, Manuel 2008 1,24 340 767 213 Zirbus, Fjare Lorin 2007 1,24 (340) Schlagball 80g 217 Balbinot, Massimiliano 2008 45,00 355 215 Gurhöfer, Jakob 2006 44,00 348 703 216 Trümper, Jarne 2007 36,50 (294) 4 x 50 m St. 1 209 Leonhardt, Jakob 2006 30,19 821 821 213 Zirbus, Fjare Lorin 2007 218 Kriebel, Jaron 2008 219 Köhler, Manuel 2008 St. 2 210 Schalitz, Louis 2006 31,97 (714) 214 Alsleben, Felix 2007 216 Trümper, Jarne 2007 217 Balbinot, Massimiliano 2008 Gesamt: 4.704

Mädchen II

______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

1. NI 14 Windthorst-Gym. Meppen 7.158 2. NI 3 Christopherusschule Elze 6.752 3. NI 15 Felix-Klein-Gym. Göttingen 6.671 4. NI 7 Christian-Gym. Hermannsburg 6.541 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 14 Mädchen II Windthorst-Gym. Meppen Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 66 Todt, Julia 2003 +1,5 12,93 568 67 Marell, Chiara 2002 +0,6 14,38 449 1017 70 Lampe, Janna 2003 +0,6 14,89 (413) 800 m 70 Lampe, Janna 2003 2:35,61 481 68 Kartzinski, Viola 2003 2:42,44 448 929 72 Wienert, Sara 2003 2:49,75 (415) Weitsprung 69 Sur, Charlotte 2003 +0,6 4,86 534 67 Marell, Chiara 2002 +0,0 4,54 498 1032 71 Pengemann, Luisa 2003 +0,1 4,07 (444) Hochsprung 72 Wienert, Sara 2003 1,48 493 69 Sur, Charlotte 2003 1,40 444 937 68 Kartzinski, Viola 2003 1,40 (444) Kugelstoss (4 kg) 74 Leigers, Nadine 2002 13,95 617 76 Rolfes, Ronja 2002 9,14 438 1055 75 Schelling, Deike 2002 7,65 (373) Speerwurf (600 g) 66 Todt, Julia 2003 41,42 594 74 Leigers, Nadine 2002 29,38 493 1087 75 Schelling, Deike 2002 21,06 (411) 4 x 100 m St. 1 66 Todt, Julia 2003 52,49 1101 1101 67 Marell, Chiara 2002 68 Kartzinski, Viola 2003 69 Sur, Charlotte 2003 St. 2 70 Lampe, Janna 2003 58,59 (860) 71 Pengemann, Luisa 2003 75 Schelling, Deike 2002 76 Rolfes, Ronja 2002 Gesamt: 7.158 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 3 Mädchen II Christopherusschule Elze Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 97 Butter, Marie 2002 +1,5 13,75 497 94 Jordan, Ronja 2002 +0,6 13,93 483 980 98 Wolfram, Dana 2002 +1,5 14,03 (475) 800 m 95 Heimbucher, Finja 2003 2:44,29 439 93 Strothotte, Julia 2002 2:44,74 437 876 101 Grenz, Hannah-Marie 2002 2:46,45 (430) Weitsprung 94 Jordan, Ronja 2002 +1,1 4,85 533 96 Ebeling, Nina 2004 +0,5 4,60 505 1038 100 Buhlmann, Liah 2002 +0,2 4,59 (504) Hochsprung 97 Butter, Marie 2002 1,52 517 99 von der Brelie, Marie 2002 1,40 444 961 93 Strothotte, Julia 2002 1,40 (444) Kugelstoss (4 kg) 96 Ebeling, Nina 2004 10,93 509 92 von der Brelie, Lisa 2002 10,55 494 1003 100 Buhlmann, Liah 2002 7,22 (353) Speerwurf (600 g) 92 von der Brelie, Lisa 2002 25,72 459 96 Ebeling, Nina 2004 25,22 454 913 93 Strothotte, Julia 2002 24,41 (446) 4 x 100 m St. 2 92 von der Brelie, Lisa 2002 55,37 981 981 95 Heimbucher, Finja 2003 98 Wolfram, Dana 2002 101 Grenz, Hannah-Marie 2002 St. 1 94 Jordan, Ronja 2002 aufg. 97 Butter, Marie 2002 99 von der Brelie, Marie 2002 100 Buhlmann, Liah 2002 Gesamt: 6.752 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 15 Mädchen II Felix-Klein-Gym. Göttingen Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 57 Westphal, Angelina 2003 +0,6 12,98 563 54 Günther, Franziska 2002 +1,5 13,70 501 1064 56 Krüger, Anna 2004 +0,6 14,08 (471) 800 m 61 Schreier, Tine Marit 2004 2:42,25 449 56 Krüger, Anna 2004 2:45,96 432 881 55 Ilse, Charlotte 2004 3:00,10 (373) Weitsprung 57 Westphal, Angelina 2003 +0,5 4,89 537 54 Günther, Franziska 2002 +0,2 4,46 489 1026 60 Hinterthaner, Mariella 2003 +0,1 3,42 (363) Hochsprung 55 Ilse, Charlotte 2004 1,40 444 53 Betker, Svea 2002 1,36 419 863 64 Gunkel, Mavi 2004 1,24 (342) Kugelstoss (4 kg) 53 Betker, Svea 2002 10,59 496 63 Hinterthaner, Juliane 2005 8,25 400 896 60 Hinterthaner, Mariella 2003 7,61 (371) Speerwurf (600 g) 53 Betker, Svea 2002 26,91 470 64 Gunkel, Mavi 2004 19,22 391 861 63 Hinterthaner, Juliane 2005 12,94 (313) 4 x 100 m St. 1 54 Günther, Franziska 2002 52,97 1080 1080 55 Ilse, Charlotte 2004 57 Westphal, Angelina 2003 60 Hinterthaner, Mariella 2003 St. 2 56 Krüger, Anna 2004 56,79 (926) 58 Siever, Amelie 2003 59 Heise, Meret 2004 61 Schreier, Tine Marit 2004 Gesamt: 6.671 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 7 Mädchen II Christian-Gym. Hermannsburg Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 79 Harling, Caroline 2002 +1,5 12,80 580 81 Borchert, Lena 2002 +0,6 13,83 491 1071 800 m 81 Borchert, Lena 2002 2:39,74 461 85 Heine, Anna Clara 2005 2:56,37 388 849 86 Boeijink, Ester 2002 n.a. Weitsprung 82 Danneberg, Lina Renee 2002 +0,0 4,49 493 84 Stöcker, Sarah 2004 +1,1 4,29 470 963 85 Heine, Anna Clara 2005 +0,3 3,80 (411) Hochsprung 79 Harling, Caroline 2002 1,40 444 82 Danneberg, Lina Renee 2002 1,28 368 812 Kugelstoss (4 kg) 83 Lambrü, Letje 2002 10,17 479 80 Borchert, Klara 2002 8,00 389 868 84 Stöcker, Sarah 2004 7,96 (387) Speerwurf (600 g) 82 Danneberg, Lina Renee 2002 26,14 463 83 Lambrü, Letje 2002 22,04 422 885 86 Boeijink, Ester 2002 17,25 (368) 4 x 100 m St. 1 79 Harling, Caroline 2002 52,67 1093 1093 85 Heine, Anna Clara 2005 81 Borchert, Lena 2002 84 Stöcker, Sarah 2004 Gesamt: 6.541

Mädchen III

______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

1. NI 10 Copernicus- Gym. Löningen 7.049 2. NI 5 Sophienschule Hannover 6.786 3. NI 8 Aue-Geest-Gym. Harsefeld 6.759 4. NI 2 Eichsfeld- Gym. Duderstadt 6.707 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 10 Mädchen III Copernicus- Gym. Löningen Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 8 Busse, Pia 2005 +0,0 10,22 506 3 Ludmann, Jenny 2004 +0,0 10,42 484 990 9 Pelster, Marieke 2005 +0,0 10,53 (473) 800 m 4 Richter, Sonja 2004 2:26,30 532 6 Albers, Pia 2007 2:44,76 437 969 12 Benken, Jette 2005 3:13,20 (327) Weitsprung 9 Pelster, Marieke 2005 +0,4 4,82 529 8 Busse, Pia 2005 +0,1 4,73 519 1048 10 Willms, Katharina 2005 +0,5 4,49 (493) Hochsprung 5 Scheidt, Sophie 2006 1,56 541 7 Warzeska, Mara 2006 1,48 493 1034 6 Albers, Pia 2007 1,44 (469) Kugelstoss (3 kg) 1 Engelmann, Jasmin 2004 9,94 470 2 Böhmann, Mona 2004 8,26 400 870 12 Benken, Jette 2005 6,96 (341) Ballwurf 200g 2 Böhmann, Mona 2004 45,00 509 1 Engelmann, Jasmin 2004 45,00 509 1018 5 Scheidt, Sophie 2006 33,00 (416) 4 x 75 m St. 2 5 Scheidt, Sophie 2006 38,98 1120 1120 6 Albers, Pia 2007 7 Warzeska, Mara 2006 12 Benken, Jette 2005 St. 1 3 Ludmann, Jenny 2004 40,75(1019) 8 Busse, Pia 2005 9 Pelster, Marieke 2005 10 Willms, Katharina 2005 Gesamt: 7.049 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 5 Mädchen III Sophienschule Hannover Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 27 Alipoé, Jeanne 2005 +0,0 10,08 521 30 Ludwig, Sophia 2004 +0,0 10,14 514 1035 29 Jacobsen, Erja 2005 +0,0 10,87 (439) 800 m 34 Reiser, Nike 2005 2:49,04 418 29 Jacobsen, Erja 2005 2:49,97 414 832 31 Witte, Marla 2004 2:50,18 (413) Weitsprung 27 Alipoé, Jeanne 2005 +0,3 4,95 543 36 Salifou, Farida 2006 +0,4 4,35 477 1020 35 Barth, Marieke 2006 +0,1 3,98 (433) Hochsprung 30 Ludwig, Sophia 2004 1,60 565 34 Reiser, Nike 2005 1,36 419 984 36 Salifou, Farida 2006 1,32 (394) Kugelstoss (3 kg) 27 Alipoé, Jeanne 2005 9,82 466 32 Ceesay, Channeh 2004 8,66 418 884 28 Reichwaldt, Frida Linn 2005 8,47 (409) Ballwurf 200g 28 Reichwaldt, Frida Linn 2005 42,00 487 34 Reiser, Nike 2005 40,00 472 959 31 Witte, Marla 2004 27,00 (363) 4 x 75 m St. 1 28 Reichwaldt, Frida Linn 2005 39,80 1072 1072 29 Jacobsen, Erja 2005 30 Ludwig, Sophia 2004 36 Salifou, Farida 2006 St. 2 31 Witte, Marla 2004 41,95 (955) 33 Lehnecke, Yasmin 2004 35 Barth, Marieke 2006 32 Ceesay, Channeh 2004 Gesamt: 6.786 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 8 Mädchen III Aue-Geest-Gym. Harsefeld Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 17 Schmidt, Merle 2005 +0,0 10,14 514 18 Meier-Oetjen, Kristina 2005 +0,0 10,85 441 955 24 Reinhardt, Lotta 2004 +0,0 10,91 (435) 800 m 17 Schmidt, Merle 2005 2:28,63 519 15 Heins, Insa 2005 2:40,43 458 977 23 Brunckhorst, Lena 2006 aufg. Weitsprung 24 Reinhardt, Lotta 2004 +0,3 4,68 514 18 Meier-Oetjen, Kristina 2005 +0,4 4,58 503 1017 14 Ahrens, Beke 2005 +0,1 4,46 (489) Hochsprung 23 Brunckhorst, Lena 2006 1,44 469 17 Schmidt, Merle 2005 1,44 469 938 20 Wegner, Jule 2004 1,36 (419) Kugelstoss (3 kg) 14 Ahrens, Beke 2005 9,00 432 25 Ahrens, Svea 2006 8,24 399 831 22 Neumann, Marie 2004 7,51 (367) Ballwurf 200g 21 Beuck, Charlotta 2004 45,50 513 16 Wallisch, Marie 2004 45,00 509 1022 19 Nguefang, Meline 2004 39,50 (468) 4 x 75 m St. 2 15 Heins, Insa 2005 40,74 1019 1019 16 Wallisch, Marie 2004 19 Nguefang, Meline 2004 20 Wegner, Jule 2004 St. 1 14 Ahrens, Beke 2005 43,26 (889) 18 Meier-Oetjen, Kristina 2005 22 Neumann, Marie 2004 24 Reinhardt, Lotta 2004 Gesamt: 6.759 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 2 Mädchen III Eichsfeld- Gym. Duderstadt Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 43 Ehrhardt, Milly 2007 +0,0 10,73 453 51 Wüstefeld, Helena 2005 +0,0 10,85 441 894 44 Hebeler, Sarah 2006 +0,0 11,23 (406) 800 m 51 Wüstefeld, Helena 2005 2:26,94 528 48 Sommer, Leni 2005 2:29,00 517 1045 47 Schild, Jael 2007 2:36,34 (478) Weitsprung 45 Isecke, Lena 2005 +2,0 4,79 526 41 Brämer, Nadja 2005 +1,0 4,17 456 982 49 Sommer, Tabea 2007 +0,6 4,12 (450) Hochsprung 40 Brämer, Luisa 2004 1,52 517 43 Ehrhardt, Milly 2007 1,40 444 961 49 Sommer, Tabea 2007 1,28 (368) Kugelstoss (3 kg) 50 Sturzenbecher, Leah 2004 8,84 425 46 Rittmeier, Svea 2005 7,56 369 794 45 Isecke, Lena 2005 7,52 (367) Ballwurf 200g 42 Deeg, Jannika 2004 48,50 534 46 Rittmeier, Svea 2005 40,50 476 1010 41 Brämer, Nadja 2005 32,50 (412) 4 x 75 m St. 2 41 Brämer, Nadja 2005 40,72 1021 1021 42 Deeg, Jannika 2004 44 Hebeler, Sarah 2006 50 Sturzenbecher, Leah 2004 St. 1 43 Ehrhardt, Milly 2007 42,38 (933) 45 Isecke, Lena 2005 48 Sommer, Leni 2005 51 Wüstefeld, Helena 2005 Gesamt: 6.707

Mädchen IV

______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

1. NI 11 Gym. Dörpen 5.596 2. NI 19 Gym. Sarstedt 5.581 3. NI 9 Gym. Winsen 5.522 4. NI 4 Tilm.-Riemens.-Gym. Osterode 5.486 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 11 Mädchen IV Gym. Dörpen Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 50 m 292 Springfeld, Jasmin 2006 7,17 503 293 Wessels, Mayra 2008 7,77 422 925 289 Hermes, Mara 2007 7,92 (403) 800 m 294 Wübben, Mieke 2007 2:37,15 474 288 Hempen, Hilke 2006 2:38,53 467 941 291 Knevel, Joline 2006 2:46,43 (430) Weitsprung 292 Springfeld, Jasmin 2006 4,83 530 287 Frericks, Anna 2006 4,51 495 1025 293 Wessels, Mayra 2008 4,02 (438) Hochsprung 287 Frericks, Anna 2006 1,36 419 289 Hermes, Mara 2007 1,20 315 734 290 Jansen, Katharina 2008 1,12 (261) Schlagball 80g 291 Knevel, Joline 2006 40,00 492 288 Hempen, Hilke 2006 36,50 459 951 294 Wübben, Mieke 2007 36,00 (455) 4 x 50 m St. 1 287 Frericks, Anna 2006 28,51 1020 1020 289 Hermes, Mara 2007 292 Springfeld, Jasmin 2006 293 Wessels, Mayra 2008 St. 2 288 Hempen, Hilke 2006 29,69 (935) 290 Jansen, Katharina 2008 291 Knevel, Joline 2006 294 Wübben, Mieke 2007 Gesamt: 5.596 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 19 Mädchen IV Gym. Sarstedt Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 50 m 330 Groth, Liana 2006 7,70 431 329 Knaust, Lucie 2007 7,83 414 845 326 Bösel, Mavie 2007 7,95 (400) 800 m 328 Linschmann, Leni 2007 2:36,72 476 334 Hebel, Neele 2006 2:39,62 461 937 336 Ahrens, Lilly 2008 3:07,27 (347) Weitsprung 330 Groth, Liana 2006 4,68 514 327 Härke, Klara 2007 4,66 512 1026 334 Hebel, Neele 2006 4,44 (487) Hochsprung 334 Hebel, Neele 2006 1,40 444 328 Linschmann, Leni 2007 1,28 368 812 326 Bösel, Mavie 2007 1,24 (342) Schlagball 80g 329 Knaust, Lucie 2007 40,00 492 327 Härke, Klara 2007 40,00 492 984 335 Hollenbach, Heidi 2007 33,50 (430) 4 x 50 m St. 1 326 Bösel, Mavie 2007 29,09 977 977 327 Härke, Klara 2007 328 Linschmann, Leni 2007 329 Knaust, Lucie 2007 St. 2 330 Groth, Liana 2006 29,27 (965) 331 Coßmann, Hannah 2007 332 Sieghan, Valeria 2006 333 Borkowy, Kira 2006 Gesamt: 5.581 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 9 Mädchen IV Gym. Winsen Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 50 m 300 Aleksandrova, Viktoria 2006 7,40 471 305 Badinga, Anna Lena 2007 7,61 442 913 303 Petersen, Johanna 2007 7,91 (405) 800 m 302 Madsen, Lina 2006 2:30,61 508 301 Hecht, Hanna 2007 2:42,73 447 955 308 Jauns, Marlene 2007 2:50,95 (410) Weitsprung 301 Hecht, Hanna 2007 4,73 519 304 Rummler, Merle 2007 4,27 467 986 305 Badinga, Anna Lena 2007 3,99 (434) Hochsprung 304 Rummler, Merle 2007 1,44 469 310 Gienke, Henna 2006 1,36 419 888 300 Aleksandrova, Viktoria 2006 1,28 (368) Schlagball 80g 304 Rummler, Merle 2007 28,50 379 307 Stolle, Leni 2007 28,00 373 752 309 Grewe, Lena 2006 26,50 (357) 4 x 50 m St. 1 300 Aleksandrova, Viktoria 2006 28,40 1028 1028 301 Hecht, Hanna 2007 302 Madsen, Lina 2006 305 Badinga, Anna Lena 2007 St. 2 303 Petersen, Johanna 2007 30,57 (877) 306 Pape, Lina Marie 2007 307 Stolle, Leni 2007 309 Grewe, Lena 2006 Gesamt: 5.522 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: NI 4 Mädchen IV Tilm.-Riemens.-Gym. Osterode Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 50 m 316 Behrens, Nele 2007 7,83 414 322 Wittenberg, Emmi 2008 7,94 401 815 318 Katron, Sophie 2008 7,94 (401) 800 m 319 Patzer, Franca 2007 2:47,72 424 321 Vogt, Liv 2008 2:51,42 408 832 316 Behrens, Nele 2007 3:15,25 (320) Weitsprung 319 Patzer, Franca 2007 4,57 502 318 Katron, Sophie 2008 4,53 497 999 313 Schmidt, Greta 2006 4,51 (495) Hochsprung 313 Schmidt, Greta 2006 1,40 444 323 Mantel, Emma 2006 1,36 419 863 322 Wittenberg, Emmi 2008 1,32 (394) Schlagball 80g 315 Wedeyer, Lea 2006 42,50 514 314 Scheuermann, Victoria 2006 38,00 473 987 317 Winkel, Josephine 2007 28,50 (379) 4 x 50 m St. 1 313 Schmidt, Greta 2006 28,91 990 990 317 Winkel, Josephine 2007 318 Katron, Sophie 2008 319 Patzer, Franca 2007 St. 2 320 Meier, Lotta 2008 31,02 (848) 321 Vogt, Liv 2008 322 Wittenberg, Emmi 2008 323 Mantel, Emma 2006 Gesamt: 5.486
Erstellt mit COSA WIN - JtfO 1.6.6 -- COSA-Software GbR, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2019 für: Schulbehörde Braunschweig