background
logotype
image1 image2 image3

Kreisrekorde WJU18

Zum Anzeigen bitte auf die jeweilige Altersklasse klicken!

Zurück zur Übersicht

Frauen WJU20 WJU18 WJU16 W15 W14 WJU14 W13 W12
Männer MJU20 MJU18 MJU16 M15 M14 MJU14 M13 M12

 

 

 

 

 

Weibliche Jugend U18 (16 - 17 Jahre)
100 m Lauf 12,07 Linke, Janine 1983 SC Osterbrock Dresden 15.07.2000
200 m Lauf 24,78 Hermes, Theresa 1989 LG Emstal Dörpen Wilhelmshaven 09.07.2005
300 m Lauf 40,67 Bruns, Anne 1974 LAV Meppen Schöningen 24.06.1990
400 m Lauf 55,59 Hunfeld, Karina 1989 LG Emstal Dörpen Wattenscheid 22.07.2006
800 m Lauf 2:06,98 Bruns, Anne 1974 LAV Meppen Lübeck 07.07.1990
1.500 m Lauf 4:21,05 Thieke, Stephanie 1986 LG Emstal Dörpen Mannheim 22.06.2003
3.000 m Lauf 9:33,29 Kock, Maren 1990 LG Emstal Dörpen Marrakesch/MAR 14.07.2005
5.000 m Lauf 17:21,58 Kock, Maren 1990 LG Emstal Dörpen Papenburg 30.09.2005
7,5 km Straße 28:31 Musekamp, Lea 1986 VfL Lingen Emmerthal 19.10.2002
7,5 km Straße Mannschaft 1:34:24 VfL Lingen
Musekamp, Lea (1986); Friesen, Heike (1986); Klus, Corinna (1986)
    Emmerthal 19.10.2002
10 km Straße 37:19 Schwennen, Cornelia 1987 SV Concordia Emsbüren Mesum 29.11.2003
10 km Straße Mannschaft 2:05:09 VfL Lingen
Musekamp, Lea (1986); Friesen, Heike (1986); Brink, Janne (1987)
    Lingen 24.05.2003
100 m Hürden 14,24 Hansmann, Patricia 2000 VfL Lingen Wilhelmshaven 05.06.2016
300 m Hürden 45,46 Tammen, Heidrun 1981 LG Emstal Dörpen Oldenburg 06.06.1998
400 m Hürden 62,05 Jüngerink, Luisa 1995 SV Sparta Werlte Papenburg 18.06.2011
1.500 m Hindernis 5:10,55 Deters, Franziska 1993 LAV Meppen Rhede 09.08.2009
4 x 100 m Staffel 50,14 LG Emstal Dörpen
Runde, Margret (1970); Wiebeziek, Elke (1971); Ganseforth, Annette (1970);
Wilholt, Ursula (1971)
    Wunstorf 14.09.1986
50,14 LG Emstal Dörpen
Gerdes, Christine (1981); Gruber, Vanessa (1982); Galinowski, Julia (1980); Tammen, Heidrun (1981)
    Lüdenscheid 04.07.1997
3 x 800 m Staffel 6:52,95 LG Emstal Dörpen
Jansen, Esther (1984); Heskamp, Kathrin (1985); Thieke, Stephanie (1986)
    Wilhelmshaven 09.06.2001
Schwedenstaffel
(400-300-200-
100m)
2:20,78 LG Emstal Dörpen
Jansen, Esther (1984); Heskamp, Kathrin (1985); Thieke, Stefanie (1986);
Busemann, Anna (1985)
    Osnabrück 04.09.2001
3.000 m Bahngehen 16:09,2 Kötter, Marion 1967 LG Hümmling Fürstenau 27.07.1982
5.000 m Bahngehen 27:59,34 Bröerken, Maria 1972 LG Hümmling Lübeck 08.07.1988
Hochsprung 1,76
1,76
Reiners, Jennifer
Schmitz, Verena
1978
1996
LG Papenburg/
Aschendorf
LG Papenburg/
Aschendorf
Oldenburg
Rostock
13.06.1995
07.07.2012
Stabhochsprung 2,40 Spiller, Christiane 1979 TV Papenburg Dörpen 14.09.1996
Weitsprung 6,34 Ganseforth, Annette 1970 LG Emstal Dörpen Leer 12.09.1987
Dreisprung 11,66 Reiners, Jennifer 1978 LG Papenburg/
Aschendorf
Oldendorf 17.06.1995
Kugelstoss
3,0 kg
13,94 Leigers, Nadine 2002 SC Osterbrock Delmenhorst 24.03.2019
Diskuswurf
1,0 kg
39,05 Niers, Claudia 1983 SV Groß Hesepe Aurich 10.07.2000
Hammerwurf
3,0 kg
46,18 Angermann, Adelheid (mit 4 kg Hammer) 1994 LAV Meppen Fränkisch-Crumbach 13.06.2011

Speerwurf 600 g
(bis Ende 2012)

37,71 Klumpe, Elisabeth 1995 SV Sparta Werlte Papenburg 09.10.2011
Speerwurf 500 g
(ab 2013)
38,71 Borth, Nicole 1999 VfL Lingen Papenburg 23.09.2016
4-Kampf
(100mH-Hoch-Kugel-100m)

2.979 Spiller, Christina
15,11-1,64-10,73-12,87
1979 LG Papenbg/Aschendf Winsen/Luhe 22.06.1996
4-Kampf Mannschaft
(100mH-Hoch-Kugel-100m)
11.373 LG Papenburg/Aschendorf
Reiners, Jennifer (1978); Spiller, Christina (1979); Kohnen, Stephanie (1978); Kuhr, Petra (1979); Brauer, Martina (1979)
    Salzgitter 27.08.1995
7-Kampf
(100mH-Hoch-Kugel-100m/Weit-Speer-800m)
4.818 Reiners, Jennifer
15,25-1,64-9,11-13,15/5,70-31,36-2:25,47
1978 LG Papenburg/ Aschendorf Salzgitter 26./27.08.1995
7-Kampf Mannschaft 12.769 LG Papenburg/Aschendorf
Spiller, Christina (1979); Kuhr, Petra (1979); Brauer, Martina (1979)
    Vaterstetten 20./21.08.1996
DJMM Gruppe 1 8.717 LG Emstal Dörpen     Dörpen 21.09.1997
DJMM Gruppe 2 7.031 LG Emstal Dörpen     Dörpen 19.09.1998
DJMM Gruppe 3 4.877 LG Emstal Dörpen     Dörpen 27.09.2015
DJMM Gruppe 4 3.779 LG Papenburg/Aschendorf     Emden 24.09.2006

 

2019  Leichtathletik im Emsland  globbersthemes joomla templates
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen