background
logotype
image1 image2 image3

Kreisrekorde MJU18

 

Zum Anzeigen bitte auf die jeweilige Altersklasse klicken!

Zurück zur Übersicht

Frauen WJU20 WJU18 WJU16 W15 W14 WJU14 W13 W12
Männer MJU20 MJU18 MJU16 M15 M14 MJU14 M13 M12

 

 

 

 

Männliche Jugend U18 (16 - 17 Jahre)
100 m Lauf 10,8
11,24
11,24
Gloger, Martin
Schnieders, Dirk
Röttger, Stephan
1962
1982
1987
TV Meppen
Union Meppen
VfL Lingen
Oldenburg
Osnabrück
Osnabrück
01.07.1978
30.05.1999
07.09.2004
200 m Lauf 21,8
22,08
Gloger, Martin
Gloger, Martin
1962
1962

TV Meppen
TV Meppen

Osnabrück
Göttingen
14.06.1979
30.07.1978
300 m Lauf 35,31 Christel, Elmar 1975 VfL Lingen Holzminden 21.06.1992
400 m Lauf 50,52 Hinrichs, Günther 1965 SV Sparta Werlte Holzminden 06.09.1981
800 m Lauf 1:55,2 Lenfert, Kai 1966 TV Meppen Weyhe 31.08.1983
1.000 m Lauf 2:32,09 Klingenberg, Sadik 1989 LG Emstal Dörpen Leverkusen 28.07.2006
1.500 m Lauf 3:58,2 Lenfert, Kai 1966 TV Meppen Melle 14.09.1983
3.000 m Lauf 8:42,4 Funke, Wilhelm 1959 TuS Haren Augsburg 25.07.1975
5.000 m Lauf 15:03,2 Funke, Wilhelm 1959 TuS Haren Bremerhaven 07.08.1976
Stundenlauf 16.140 Klingenberg, Sadik 1989 LG Emstal Dörpen Dörpen 02.10.2005
7,5 km Straße 24:33 Berends, Thorsten 1976 LSG Hümmling Emmerthal 08.08.1993
7,5 km Straße
Mannschaft
1:16:36 LSG Hümmling
Herzog, Patrick (1975); Benten, Christian (1976); Berends, Thorsten (1976)
    Koblenz 25.04.1993
10 km Straße 32:13 Schneiders, Ingo 1988 SV Concordia Emsbüren Ohrdruf 13.03.2005
10 km Straße
Mannschaft
1:39:22 SV Concordia Emsbüren
Schneiders, Ingo (1988); Gruber, Daniel (1989); Schneiders, Marcel (1988)
    Ohrdruf 13.03.2005
110 m Hürden 14,22 Kösters, Jens 1990 LG Papenburg
/Aschendorf
Ulm 03.08.2007
300 m Hürden 40,34 Gerdes, Markus 1981 LG Emstal Dörpen Oldenburg 06.06.1998
400 m Hürden 55,33 Hanekamp, Nils 1998 SV Sparta Werlte Jena 31.07.2015
1.500 m Hindernis 4:35,66 Mogge, Stefan 1970 TV Meppen Wunstorf 14.09.1986
2.000 m Hindernis 6:16,77 Schneiders, Marcel 1988 SV Concordia Emsbüren Zeven 14.05.2005
4 x 100 m Staffel 43,86 LG Emstal Dörpen
Spellbring, Johannes (1985); Gruber, Timo (1984); Köttker, Michael (1985); Gruber, Torsten (1984)
    Braunschweig 06.07.2001
3 x 1.000 m Staffel 8:03,6 VfL Lingen
van Hooven, Andreas (1971); Koopmann, Stephan (1971); Schröer, Carsten (1971)
    Wunstorf 08.05.1988
Olympische Staffel
(400-200-200-800m)
3:46,72 LG Emstal Dörpen
Gruber, Timo (1984); Gruber, Torsten (1984); Spellbring, Johannes (1985); Jönen, Sebastian (1984)
    Osterode 17.06.2001
Schwedenstaffel
(400-300-200-100)
2:03,56 LG Emstal Dörpen
Gruber, Timo (1984); Jönen, Sebastian (1984); Gruber, Torsten (1984); Köttker, Michael (1985)
    Osnabrück 04.09.2001
5.000 m Bahngehen 27:21,5 Klose, Jörg 1965 LG Hümmling Lüchow 06.07.1980
10 km Straße Gehen 55:27 Klose, Jörg 1965 LG Hümmling Grevenbroich 19.10.1980
Hochsprung 2,12 Zumsande, Hannes 1979 LG Emstal Dörpen Eberstadt 08.09.1996
Stabhochsprung 4,22 Schwagmann, Norbert 1973 LG Emstal Dörpen Scheeßel 03.06.1990
Weitsprung 6,68
6,68
Barlage, Bernd
Vey, Alexander
1947
1973
SV Lengerich-Handrup
LG Emstal Dörpen
Lingen
Osnabrück
13.06.1964
30.09.1990
Dreisprung 12,91 Hinrichs, Wilfried 1963 LG Emstal Dörpen Oldenburg 13.08.1980
Kugelstoss
5,0 kg
15,31 Stahl, Tobias 1974 TV Meppen Meppen 12.09.1990
Diskuswurf
1,5 kg
44,76 Robin, Oliver 1979 LG Emstal Dörpen Oldenburg 28.06.1994
Hammerwurf
5,0 kg
59,00 Dröge, Carsten 1977 LG Emstal Dörpen Salzgitter 25.06.1994
Speerwurf
700 gr
45,87 Hater, Jannes 1997 VfL Lingen Meppen 12.06.2014
Ballwurf
200 gr
71,50 Langanke, Florian 1990 LG Papenburg
/Aschendorf
Stade 28.06.2005
5-Kampf
(100m-Weit-Kugel 5kg-Hoch-400m)
3.242 Kösters, Jens
11,43(+1,9)-6,43(+2,0)-11,50-1,71-53,38
1990 LG Papenburg
/Aschendorf
Osnabrück 05.05.2007
5-Kampf Mannschaft 13.642 VfL Lingen
Höckner, Jonas (1990); Dietz, Alexander (1990); Kauffmann, Sven (1989); Jäckering, Malte (1990); Friesen, Peter (1989)
    Papenburg 10.06.2006
10-Kampf
(100m-Weit-Kugel-Hoch-400m/110mH-Diskus-Stab-Speer-1.500m)
5.334 Kösters, Sven
11,61(+1,3)-6,10(+1,2)-10,31-1,80-53,30/ 15,63(+0,1)-25,75-2,80-31,49-5:27,8
1990 LG Papenburg
/Aschendorf
Osnabrück 05.05.2007
10-Kampf Mannschaft 16.183 LG Emstal Dörpen
Schwagmann (1973); Kruth (1974);Vey (1973)
    Dörpen 06.05.1990
DJMM Gruppe 2 8.304 VfL Lingen     Lingen 12.07.2006
DJMM Gruppe 3 5.501 VfL Lingen     Lingen 04.07.2005
DJMM Gruppe 4 4.318 VfL Lingen     Lingen 23.09.2007

 

2019  Leichtathletik im Emsland  globbersthemes joomla templates
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen