background
logotype
image1 image2 image3

Kreisrekorde MJU20

 

Zum Anzeigen bitte auf die jeweilige Altersklasse klicken!

Zurück zur Übersicht

Frauen WJU20 WJU18 WJU16 W15 W14 WJU14 W13 W12
Männer MJU20 MJU18 MJU16 M15 M14 MJU14 M13 M12

 

 

 

Männliche Jugend U20 (18 - 19 Jahre)
100 m Lauf 10,4
10,71
Barlage, Bernd
Gloger, Martin
1947
1962
SV Lengerich-Handrup
TV Meppen
Delmenhorst
Frankfurt
12.09.1965
09.08.1980
200 m Lauf 21,67 Röttger, Stephan 1987 VfL Lingen Schneverdingen 02.07.2006
400 m Lauf 48,0
48,64
Klus, Heinz
Röttger, Stephan
1957
1987
VfL Lingen
VfL Lingen
Obersuhl
Rostock
16.07.1976
20.08.2006
800 m Lauf 1:51,99 Gruber, Daniel 1989 LG Emstal Dörpen Recklinghausen 26.07.2008
1.000 m Lauf 2:24,51 Gruber, Daniel 1989 LG Emstal Dörpen Leverkusen 30.07.2008
1.500 m Lauf 3:49,0 Gebhardt, Peter 1955 VfL Lingen Berlin 25.08.1974
3.000 m Lauf 8:27,30 Klingenberg, Sadik 1989 LG Emstal Dörpen Berlin 20.07.2008
5.000 m Lauf 14:15,0 Gebhardt, Peter 1955 VfL Lingen Lübeck 25.05.1974
10.000 m Lauf 30:44,6 Thünemann, Andreas 1964 TV Meppen Melle 05.10.1983
Stundenlauf 16.140 Klingenberg, Sadik 1989 LG Emstal Dörpen Dörpen 02.10.2005
10 km Straße 32:05 Otting, Thomas 1987 SV Concordia Emsbüren Oldenburg 15.10.2006
10 km Straße Mannschaft 1:44:22 TuS Haren
Kuhl, Christian (1975); Sibum, Norbert (1975); Tiehen, Jan (1976)
    Spelle 10.06.1994
15 km Straße 49:49 Strotmann, Matthias 1974 SV Holtensia Holte Melle 18.04.1993
15 km Straße Mannschaft 2:39:54 TuS Haren
Kuhl, Christian (1975); Sibum, Norbert (1975); Tiehen, Jan (1976)
    Melle 10.04.1994
Halbmarathon 1:27:59 Varnhorn, Michael 1983 SV Haselünne Bawinkel 30.03.2002
Marathon 2:37:05 Möller, Olaf 1966 TuS Haren Berlin 29.09.1985
110 m Hürden 13.95 Kösters, Jens 1990 LG Papenburg/
Aschendorf
Zeven 30.05.2009
400 m Hürden 54,62 Hanekamp, Nils 1998 SV Sparta Werlte Mannheim 26.06.2016
2.000 m Hindernis 5:58,16 Bruns, Thomas 1978 SV Union Meppen Oldenburg 08.06.1997
4 x 100 m Staffel 42,86 LG Emstal Dörpen
Köttker, Michael (1985); Gruber, Timo (1984); Schnieders, Frank (1984); Gruber, Torsten (1984)
    Gretesch 06.06.2003
4 x 400 m Staffel 3:25,20 LG Emstal Dörpen
Köttker, Michael (1985); Gruber, Torsten (1984); Schnieders, Frank (1984); Gruber, Timo (1984)
    Hameln 01.06.2003
3 x 1.000 m Staffel 7:55,70 LSG Hümmling
Hoffman, Patrick (1975); Kuper, Hermann (1975); Herzog, Rainer(1975)
    Ahlen 08.06.1994
Olympische Staffel
(400-200-200-800m)
3:32,6 LSG Hümmling
Benten, Christian (1976); Hoffmann, Patrick (1975); Leugers, Hans-Jürgen (1974); Herzog, Rainer (1975)
    Goslar 06.06.1993
Schwedenstaffel
(400-300-200-100m)
2:03,56 LG Emstal Dörpen
Gruber, Timo (1984); Jönen, Sebastian (1984); Gruber, Torsten (1984); Köttker, Michael (1985)
    Osnabrück 04.09.2001
5.000 m Bahngehen 26:05,4 Krull, Franz-Josef 1958 SV DJK Geeste Bielefeld 17.04.1976
10.000 m Bahngehen 51:37,0 Krull, Franz-Josef 1958 SV DJK Geeste Senden 23.10.1976
Hochsprung 2,20 Zumsande, Hannes 1979 LG Emstal Dörpen Oldenburg 06.06.1998
Stabhoch 4,50 Schwagmann, Norbert 1973 LG Papenburg/
Aschendorf
Osanbrück 14.06.1992
Weitsprung 7,21 Barlage, Bernd 1947 SV Lengerich-Handrup Handrup 29.08.1965
Dreisprung 13,61 Wilkens, Holger 1973 LG Papenburg/
Aschendorf
Dörpen 27.9.1992
Kugelstoss
6,0 kg
14,84 Robin, Oliver (mit 6,25 kg Kugel) 1979 LG Emstal Dörpen Oldenburg 06.06.1998
Diskuswurf
1,75 kg
44,24 Robin, Oliver 1979 LG Emstal Dörpen Leer 14.09.1997
Hammerwurf
6,0 kg
52,84 Felthaus, Michael (mit 6,25 kg Hammer) 1976 LG Emstal Dörpen Dissen 15.05.1995
Speerwurf
800 gr
58,23 Robin, Oliver 1979 LG Emstal Dörpen Papenburg 24.05.1998
Ballwurf
200 gr
71,50 Langhanke, Florian 1990 LG Papenburg/
Aschendorf
Stade 28.06.2005
3-Kampf
(100-Weit-Kugel)
1.963 Schauf, Thorsten
11,5-6,10-12,75
1978 VfL Lingen Papenburg 19.04.1997
5-Kampf
(100m-Weit-Kugel-Hoch-400m)
3.557 Röttger, Stephan
10,91*-6,73*-9,75-1,76-48,98
1987 VfL Lingen Papenburg 17.06.2006
5-Kampf Mannschaft 13.821 VfL Lingen
Röttger, Stephan (1987); Lindner, Alexander (1988); Mehlmann, Paul (1988); Dietz, Armin (1987); Ernstberger, Fabian (1988)
    Papenburg 10.06.2006
10-Kampf
(100m-Weit-Kugel-Hoch-400m/100mH-Diskus-Stab-Speer-1.500m)
6.171 Christel, Matthias
11,27-6,56-11,61-1,80-50,79/
15,32-31,37-3,00-37,67-4:52,64
1981 VfL Lingen Zeven 08./09.07.2000
10-Kampf Mannschaft 15.398 LG Papenburg/Aschendorf
Kösters, Jens (1990) - 5.520; Kösters, Sven (1990) - 5.163; Schütt, Christian (1990) - 4.715
    Osnabrück 25./26.04.2009
DJMM Gruppe 1 13.749 VfL Lingen     Lingen 10.08.1996
DJMM Gruppe 2 9.304 VfL Lingen     Hannover 25.09.2005
DJMM Gruppe 3 5.825 LG Emstal Dörpen     Dörpen 21.09.1997

 

2019  Leichtathletik im Emsland  globbersthemes joomla templates
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen