background
logotype
image1 image2 image3

Kreisrekorde Frauen

 

Zum Anzeigen bitte auf die jeweilige Altersklasse klicken!

Zurück zur Übersicht

Frauen WJU20 WJU18 WJU16 W15 W14 WJU14 W13 W12
Männer MJU20 MJU18 MJU16 M15 M14 MJU14 M13 M12

 

 

 

Frauen
100 m Lauf 11,72 Wulf, Jasmin 1997 VfL Lingen Heilbronn 30.06.2018
200 m Lauf 24,06 Wulf, Jasmin 1997 VfL Lingen Hamburg 08.07.2018
400 m Lauf 55,57 Bruns, Anne 1974 LAV Meppen Rostock 27.08.1994
800 m Lauf 2:02,62 Bruns, Anne 1974 LAV Meppen Siegburg 22.07.1995
1.000 m Lauf 2:40,66 Bruns, Anne 1974 LAV Meppen Zürich 17.08.1994
1.500 m Lauf 4:09,12 Bruns, Anne 1974 LAV Meppen Rhede 30.07.1995
3.000 m Lauf 9:11,13 Kock, Maren 1990 LG Emstal Dörpen Dortmund 12.05.2011
5.000 m Lauf 15:54,00 Kock, Maren 1990 LG Emstal Dörpen Koblenz 25.05.2011
10.000 m Lauf 34:45,32 Möller, Michaela 1973 SV Holtensia Holte Osnabrück 24.05.1997
Stundenlauf 14.750 Kock, Maren 1990 LG Emstal Dörpen Dörpen 03.10.2010
10 km Straße 35:39 Schwennen, Cornelia 1987 SV Concordia Emsbüren Karlsruhe 13.09.2008
10 km Straße Mannschaft 2:03:38 VfL Lingen
Fritz, Wiebke (1989); Senker, Anna (1990); Heskamp, Kathy (1974)
    Lingen 24.03.2019
15 km Straße 57:19 Vehring, Sonja 1974 SV Concordia Emsbüren Melle 19.04.1993
15 km Straße Mannschaft 3:22:14 SV Holtensia Holte
Möller, Michaela (1973); Möller, Angelika (1973); Möller, Sylvia (1972)
    Husum 21.04.1990
Halbmarathon 1:18:09 Möller, Michaela 1973 SV Holtensia Holte Neustadt 22.03.1997
Halbmarathon Mannschaft 5:12:38 SV Lengerich-Handrup
Mersmann, Maria (1966); Ricke, Andrea (1969); Berling, Heike (1969)
    Bawinkel 19.04.2003
25 km Straße 1:49:19 Abels, Hella 1942 TV Papenburg Papenburg 17.10.1982
25 km Straße Mannschaft 6:13:29 TV Papenburg
Abels, Hella (1942); Runde, Hildegard (1945); Hillebrandt, Karin()
    Papenburg 17.10.1982
Marathon 3:16:30 Mersmann, Maria 1966 SV Lengerich-
Handrup
Berlin 29.09.2013
Marathon Mannschaft 10:36:30 LG Papenburg/Aschendorf
Abels, Hella (1942); Runde, Hildegard (1946); Domke, Gertrud (1946)
    Herzlake 31.10.1982
5 x 10 km Staffel 3:49:48 SC Spelle-Venhaus
Heimann, Sabine (1963); Diekmännken, Maria (1948); Brinkmann, Christa (1960); Lampen, Anni (1956); Roling, Claudia (1972)
    Rheine 06.09.1997
100 m Hürden 14,3
14,59
Ganseforth, Annette
Spiller, Christina
1970
1987
LG Emstal Dörpen
LG Papenburg
/Aschendorf
Osnabrück
Papenburg
15.05.1988
26.06.1999
400 m Hürden 61,9 Wiegmann, Annette 1958 VfL Lingen Wolfsbrug 04.05.1978
4 x 100 m Staffel 48,96 TV Papenburg
Spiller, Christina (1979); Reiners, Jennifer (1978); Kuhr, Petra (1979); Brauer, Martina (1979)
    Delmenhorst 14.06.1997
4 x 400 m Staffel 3:48,76 LG Emstal Dörpen
Ohmstede, Dörthe (1989); Hermes, Theresa (1989); Behrends, Ann-Kathrin (1991); Hunfeld, Karina (1989)
    Erfurt 22.07.2007
3 x 800 mStaffel 6:33,07 LG Emstal Dörpen
Jansen, Esther (1984); Heskamp, Katrin (1985); Thieke, Stephanie (1986)
    Delmenhost 16.06.2002
Olympische Staffel
(400-200-200-800m)
4:00,93 LG Emstal Dörpen
Thieke, Stephanie (1986); Hermes, Theresa (1989); Ohmstede, Dörthe (1989); Hunfeld, Karina (1989)
    Osnabrück 06.09.2005
3.000 m Bahngehen 16:09,2 Kötter, Marion 1967 LG Hümmling Fürstenau 27.07.1982
5.000 m Bahngehen 27:59,34 Bröerken, Maria 1972 LG Hümmling Lübeck 08.07.1988
10 km Gehen Strasse 1:10:04 Westermann, Petra 1966 LG Hümmling Sögel 10.05.1981
Hochsprung 1,77 Reiners, Jennifer 1978 LG Papenburg/
Aschendorf
Osnabrück 16.06.1986
Stabhoch 2,40
2,40
Herbers, Maria
Spiller, Christina
1974
1979
SC Osterbrock
TV Papenburg
Dörpen
Dörpen
18.09.1993
14.09.1996
Weitsprung 6,48 Ganseforth, Annette 1970 LG Emstal Dörpen Hamburg 12.08.1989
Dreisprung 12,80 Herbers, Maria 1974 SC Osterbrock Frankfurt 29.06.1997
Kugelstoss
4,0 kg
14,59 Hermes, Sandra 1976 LG Emstal Dörpen Emmelshausen 03.10.1999
Diskuswurf
1,0 kg
44,40 Braun, Renate 1965 SV Groß Hesepe Oldenburg 02.06.1990
Hammerwurf
4,0 kg
49,22 Angermann, Adelheid 1994 LAV Meppen Celle 01.07.2012
Speerwurf
600 g
38,93 Janssen, Marion 1967 LG Papenburg/
Aschendorf
Papenburg 12.05.2001
5-Kampf
(100m-Hoch-Kugel-Weit-800m)
3.318 Herbers, Maria
13,20-1,64-10,44-5,64-2:46,47
1974 SC Osterbrock Wilhelmshaven 01.10.2000
5-Kampf Mannschaft 7.816 SC Osterbrock
Herbers, Maria (1974); Brückner, Grete (1982); Sievers, Anna (1982)
    Wilhelmshaven 30.09.2001
7-Kampf
(100mH-Hoch-Kugel-200m/Weit-Speer-800m)
5.265 Reiners, Jennifer
15,39-1,63-10,68-25,50/5,89-36,10-2:16,01
1978 LG Papenburg/
Aschendorf
Bernhausen 21./22.06.1997
7-Kampf Mannschaft 13.490 LG Papenburg/Aschendorf
Reiners, Jennifer (1978); Spiller, Christine (1979); Kuhr, Petra (1979)
    Salzgitter 07./08.08.1997
Regionalliga 9.792 LG Emstal Dörpen     Delmenhorst 20.09.1998
Landesliga 7.631 LG Emstal Dörpen     Dörpen 12.05.1996
Bezirksliga 4.011 VfL Lingen     Lingen 04.07.2005

 

2019  Leichtathletik im Emsland  globbersthemes joomla templates
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen