background
logotype
image1 image2 image3

Kreisrekorde Männer

 

 

Zum Anzeigen bitte auf die jeweilige Altersklasse klicken!

Zurück zur Übersicht

Frauen WJU20 WJU18 WJU16 W15 W14 WJU14 W13 W12
Männer MJU20 MJU18 MJU16 M15 M14 MJU14 M13 M12

 

 

 

Männer            
100 m Lauf 10,4
10,68
Barlage, Bernd
Gloger, Martin
1947
1962
SV Lengerich-Handrup
TV Meppen
Delmenhorst
Bremen
12.09.1965
04.09.1982
200 m Lauf 21,67 Röttger, Stephan 1987 VfL Lingen Schneverdingen 02.07.2006
400 m Lauf 48,10 Klues, Heinz 1957 VfL Lingen Waiblingen 12.06.1977
800 m Lauf 1:51,09 Gruber, Daniel 1989 LG Emstal Dörpen Regensburg 05.06.2010
1.000 m Lauf 2:24,51 Gruber, Daniel 1989 LG Emstal Dörpen Leverkusen 30.07.2008
1.500 m Lauf 3:40,79 Schlangen, Carsten 1980 SV Union Meppen Wattenscheid 02.07.2005
3.000 m Lauf 8:01,69 Schlangen, Carsten 1980 SV Union Meppen Cuxhaven 09.07.2005
5.000 m Lauf 14:04,00 Hutmacher, Ulrich 1946 VfL Lingen Berlin 12.06.1976
10.000 m Lauf 30:44,60 Thünemann, Andreas 1964 TV Meppen Melle 05.10.1983
Stundenlauf 19.082 Hutmacher, Ulrich 1946 VfL Lingen Celle 28.03.1976
10 km Straße 31:05 Bruns, Thomas 1978 SV Union Meppen Lingen 04.06.2005
10 km Straße Mannschaft 1:40:17 SV Union Meppen
Bruns, Thomas (1978); Muke, Kilian (1994);
Hüer, Tobias (1993)
    Meppen 13.03.2016
Halbmarathon 1:07:36 Bruns, Thomas 1978 SV Union Meppen Duisburg 30.04.2006
Halbmarathon Mannschaft 3:45:49 SV Concordia Emsbüren
Fehren, Andreas (1971); Küpker, Edu (1970); Fehren, Heinz (1959)
    Spelle 14.06.1996
25 km Straße 1:21:15 Jeremies, Hermann 1957 TV Meppen Waldniel 23.09.1984
25 km Straße Mannschaft 4:25:12 Hutmacher, Ulrich (1946); Fuhlroth, Manfred (1940); Murra, Klaus (1954)     Paderborn 17.04.1976
Marathon 2:25:53 Hutmacher, Ulrich 1946 VfL Lingen Nordholz 24.04.1976
Marathon Mannschaft 8:05:11 TuS Haren
Dickmann, Friedhelm (1965); Möller, Olaf (1966); Schepers, Hermann (1954)
    Berlin 30.09.1984
100 km 8:38:06 Theismann, Georg 1959 VfL Lingen Hanau 29.04.2006
5 x 10 km 3:13:33 TuS Haren
Gerdelmann, Dirk(1979); Wessels, Torsten (1986); Gerdelmann, Frank (1975); Achter, Georg (1966); Schutte, Hendrik (1988)
    Oldenburg 05.07.2015
110 m Hürden 14,28 Kösters, Jens 1990 LG Papenburg/
Aschendorf
Bremen 26.06.2011
400 m Hürden 54,52 Kösters, Sven 1990 LG Papenburg/ Aschendorf Hannover 02.06.2012
3.000 m Hind. 9:04,80 Gebhardt, Peter 1955 VfL Lingen Osnabrück 27.06.1974
4 x 100 m Staffel 42,54 LG Emstal Dörpen
Köttker, Michael (1985); Gruber, Timo (1984); Schnieders, Frank (1984); Gruber, Torsten (1984)
    Halberstadt 19.06.2004
4 x 200 m Staffel 1:32,5 VfL Lingen
Bernsen, Jürgen (1955); Stock, Volker (1955);
Otten, Theo (1955); Klues, Heinz (1957)
    Wolfsburg 11.06.1975
4 x 400 m Staffel 3:23,37 LG Emstal Dörpen
Köttker, Michael (1985); Gruber, Timo (1984); Schnieders, Frank (1984); Gruber, Torsten (1984)
    Heilbronn 01.08.2004
3 x 1000 m Staffel 7:55,70 LSG Hümmling
Hoffmann, Patrick (1975); Kuper, Hermann (1975); Herzog, Rainer (1975)
    Ahlen 08.06.1994
4 x 1500 m Staffel 16:54,0 TV Papenburg
Stenkhoff, Walter (1957); Meyer, Hermann-Josef (1955); Beckmann, Rolf (1960);
Ziolkowski, Manfred (1955)
    Bersenbrück 17.05.1980
Olympische Staffel
(400-200-200-800m)
3:32,6 LSG Hümmling
Benten, Christian (1976); Hoffmann, Patrick (1975); Leugers, Hans-Jürgen (1974); Herzog, Rainer (1975)
    Goslar 06.06.1993
5.000 m Bahngehen 26:05,4 Krull, Franz-Josef 1958 SV DJK Geeste Bielefeld 17.04.1976
10.000 m Bahngehen 51:37,00 Krull, Franz-Josef 1958 SV DJK Geeste Senden 23.10.1976
Hochsprung 2,20 Zumsande, Hannes 1979 LG Emstal Dörpen Oldenburg 06.06.1998
Stabhoch 4,50 Schwagmann, Norbert 1973 LG Papenburg/ Aschendorf Osnabrück 14.06.1992
Weitsprung 7.47 Gebert, Hans 1948 SV Sigiltra Sögel Oldenburg 31.05.1969
Dreisprung 13,84 Suer, Friedrich 1966 SC Osterbrock Dörpen 18.09.1993
Kugelstoss
7,26 kg
16,47 Spiller, Peter 1941 LG Papenburg/
Aschendorf
Sögel 07.09.1980
Diskuswurf
2,0 kg
45,76 Kieras, Günther 1961 TV Rütenbrock Osnabrück 08.05.1994
Hammerwurf
7,26 kg
51,92 Kieras, Günther 1961 TV Rütenbrock Rütenbrock 28.06.1995
Speerwurf
800 g
62,76 Obermüller, Andreas 1974 LG Emstal Dörpen Scheeßel 26.05.1996
Gewicht
15,88 kg
14,44 Kieras, Günther 1961 TV Rütenbrock Groß Hesepe 04.10.2003
5-Kampf
(Weit-Speer 800g- 200m-Diskus 2kg- 1.500m)
3.176 Buss, Heinz
6,79-45,75-23,3-30,71-4:41,2
1950 VfL Lingen Lingen 08.08.1971
5-Kampf Mannschaft 8.120 TV Meppen
Gloger, Martin (1962); Mogge, Manfred (1943);
Mogge, Oliver (1965)
    Osnabrück 26.09.1982
10-Kampf
(100m-Weit-Kugel-Hoch-400m/110mH-Diskus-Stab-Speer- 1.500m)
5.750 Suer, Friedrich
11,80-6,41-11,81-1,90-57,7/16,20-40,32-
3,05-45,36-5:32,60
1966 SC Osterbrock Osnabrück 04./05.09.1993
10-Kampf Mannschaft 14.827 LG Papenburg/Aschendorf
Bahnes, Hermann (1962); Kukulies, Michael (1964); Beckmann, Rolf (1960)
    Bersenbrück 18./19.09.1982
Bezirksliga 4.887 SC Osterbrock     Dörpen 29.05.1994
Landesliga 10.716 TV Papenburg     Lehrte 21.05.1995

 

 

2019  Leichtathletik im Emsland  globbersthemes joomla templates
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen